четверг, 30 апреля 2015 г.

Панно-мотиватор для мужа.



   Привет, мои дорогие, а у нас в "Жажде творчества" новый СКЕТЧ!! Очень красивый и многодетальный!! Скрапь-не хочу)))). И я сделала панно-мотиватор для своего мужа.
   Я вам скажу так, у меня не самый лучший муж))). Когда я читаю посты других девочек о том, как им повезло, какие у них замечательные мужья и бла-бла-бла, я тихонько завидую или думаю, что они врут))). У меня самый обыкновенный и заурядный муж. Мне не застилает глаза безумная любовь и я трезво оцениваю все его положительные и отрицательные качества. Я знаю, что есть мужья лучше, умнее, бескорыстнее и т.д. я могу перечислять еще долго))). А чего ж ты тогда пошла за него замуж?-спросите вы))). А я отвечу: потому что мне было с чем сравнивать и по всем параметрам мой  теперешний муж выигрывал и выигрывает до сих пор)). Мне с ним комфортно, а это для меня главное!!!
    Итак, теперь покажу вам мотиватор. Вот уж чего моему мужу действительно  не хватает, даже по моим скромным запросам, так это, доброты(((. Я все понимаю, знаю почему он такой "колючий", но все-таки мне бы хотелось с годами развить в нем это чувство. И у меня потихоньку получается, а еще мне в этом оочень помогает наш сынулька))). Ну хватит болтать, смотрим...
Тут у меня плоттерные шестереночки и разные обрезочки скрап-бумаги. Да настанет тот день, когда я избавлюсь от последнего кусочка!!!))).
И , конечно, УСЫЫЫЫЫ!!! Ну не могу я от них отстать, или они от меня никак не отстанут).
Тут у меня замечательная меловая досочка от Серафимы..

Вот такие дела!! Жду вас в нашем задании-скетче)), пока-пока)).



Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

понедельник, 27 апреля 2015 г.

МК по открытке с Тканевой аппликацией!

Привет мои любимые!! Помните я вам обещала МК????  Сегодня я покажу и расскажу  вам про то, как из подручных и не очень красивых элементов сотворить что-то замечательное). Итак, начнем..
Для работы нам понадобятся:
-акварельная бумага;
-пастельная бумага, подходящая по палитре;
-бордюрный дырокол;
-заголовок для открытки (у меня-это вырезанная карточка);
-кусок СТРАШНОЙ НЕНУЖНОЙ и ВООБЩЕНЕПОНЯТНООТКУДА ВЗЯВШЕЙСЯ тканюшки)))). НО! Обязательное условие-на ткани должен быть принт, из которого что-то можно повырезать (я буду вырезать розочки!)
Вот такой наборчик получился. Открытка у меня будет по палитре (оранжево-серая), поэтому и материалы я собрала соответствующие..
 Первым делом создаем фон. У меня не нашлось оранжевой бумажки, поэтому я сделала два листика фоновой бумаги, с помощью спреев..
 Грязненько? Ну ничего, в итоге получится все на высшем уровне, не торопитесь! Теперь разрезаем наши "фоновые листы" на полосочки (не обязательно равные). И бордюрным дыроколом делаем красивости))).
 Потом вырезаем из нашей страшненькой тканюшки цветочки, все-все, даже, если где-то они неровные или обрезанные.
 Затем прикидываем композицию Мне показалось пустовато и я добавила оттиски штампов-бабочек на кальке и полоски серой бумаги для пастели...
 Мне нравится! Теперь я все пристрачиваю и додабляю немного бутончиков цветочков и получается красота!!!
Осталось посадить нашу заготовочку на основу и красиво сфотографировать...
Вот такая получилась интересная открыточка! Пользуйтесь моими МК на здоровье!!! НАДОЛГО НЕ ПРОЩАЮСЬ! До встречи!




Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

пятница, 24 апреля 2015 г.

КАС-миник №2.

Привет, мои хорошие!!! У нас наконец-то веснааа!!! Температура +17, только вот ветер сильный, но все равно..солнышко радует))). А сегодня я хочу показать вам свой очередной эксперимент в стиле КАС. Я участвую в СП  SIMPLE MINIS, мы делаем по 1 КАС-минику в месяц, и там стартовал второй этап " Миник-клатч".
ВОООТ, ну я вчера и сваяла миничек))). Получился опять-таки не совсем "клин" и он немного "сыроват", но мне нравится. Я, пожалуй, по этому этапу сделаю еще один альбомчик, вдумчиво и осмысленно, чтобы прям КАС-КАС получился, а пока покажу вам этот...
 Интересная конструкция, зайдите в блог, там есть подробный МК как и что делать, мне он очень понравился своей простотой и легкостью исполнения)))
Мини у меня про купание моего малыша в пене, первый раз в жизни! Фотки однотипные, но оочень милые и в каждой есть своя прелесть).
Итак, первая страничка...
 Первый разворот..

 Здесь у меня пленочка поднимается....
 Второй разворот...

 Третий разворот....


 Четвертый...

 Пятый..
 И шестая страничка и разворот....


Каждая страничка у меня прострочена и представляет собой кармашек, где лежат дополнительные фотографии)). Очень удобно, скажу я вам!!! На сегодня все!
Баннер проекта..
Надолго не прощаюсь, пока-пока!!



Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

среда, 22 апреля 2015 г.

Открытка по необычной палитре и с тканевой аппликацией.


Привет, мои хорошие! Что-то я зачастила с открытками))). Но, видать, чтобы буря кардмейкинга во мне улеглась и я стала творить что-то новое, мне надо сотворить 100500 открыток, пОмните, как в той сказке: "истопчи ты 12 пар железных сапог...". Вот и я продолжаю экспериментировать и в этот раз я сделала открытку с вырезанными тканевыми цветочками (в мае выложу по ней МК,он уже написан и ждет своей очереди). А еще у нас в "Жажде творчества" новая шикарная необычная палитра , обязательно заходите и творите вместе с нами!! Вот по этой самой палитре я и сделала свою открыточку...
 В ее изготовлении нет ничего сложного, а на выходе получилась красота. Розочки, кстати, вырезала из страшненькой тканюшки, которую мне презентовала дочь моей подруги. У них в школе задание по труду было-сшить прихватку, она приехала, я ей прихватку сшила, а кусочки страшненькой тканюшки остались)). Но у меня, как вы знаете ,ничего не пропадает))).
Теперь покажу детальнее..
 Мои любимые бабулечки, ну никуда без них)))
 Ободряющая надпись, я теперь считаю, что открытки без надписи=это как бы и не открытки вовсе. раньше думала, что заголовок или пожелание-это не обязательно, а теперь по-иному стала воспринимать открытки. и открытки без пожелания-заголовка кажутся мне бездушными(.


Очень я довольна этой открыточкой, она такая вдохновляющая получилась!!! Обязательно подарю ее какому-нибудь хорошему человечку). Надолго не прощаюсь, пока-пока))).


Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

И снова этот КАС..ни сна ни отдыха измученной душе...

Привет, мои дорогие!! Это опять я!! У меня тут сложилась открыточка к 4 этапу СП с Валей Божинской "Открытки на все случаи жизни". Это я так написала "сложилась", а на самом деле это просто ВЫМУЧЕННАЯ открытка. Я вообще не перфекционист по натуре. А ВСЕ!! ВСЕ без исключения российские богини КАСа-это перфекционисты. Вот я и подумала, что не будучи этим самым перфекционистом, просто невозможно досконально изучить этот стиль и спокойно без напрягов в нем творить.
 Я вообще-то сделала 3 открытки, НО! я покажу вам только одну! (Валя прости). А знаете почему? Потому что остальные-это просто "страх божий" их вообще никогда никому показывать нельзя! В общем, я их выкинула в мусорное ведро (первый раз за всю свою скраперскую жизнь). Но я не сдамся, все-таки , когда мне что-то не дается, я упираюсь рогами (а они у меня длииинные) и добиваюсь поставленной цели, поэтому буду продолжать свои КАСовые попытки . Крепитесь!
 Ну, хватит болтовни, показываю свою абракадабру...





вот..уф,теперь ругайте..пишите все, что думаете, у меня в ПЧ точно есть любители и "умЕтели" КАСа, поэтому жду строгой критики!!!! До скорого!
 
Наши спонсоры!
Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

Хулиганская страничка.

Привет-привет!! Как проходят ваши дни? Чем занимаетесь? У нас пока все ничего, погода налаживается и хочется гуляяять))). Помните мой АЛЬБОМ и ОТКРЫТОЧКИ, которые сложились из остатков скрап-бумаги. Так вот, я сваяла еще и страничку из тех же остатков))). Страничку делала в качестве ПД для блога "I Love Scrap" по их замечательному скетчу.
    Я не стала ничего выдумывать и "прочла" скетч дословно. Круги, значит, круги; подтеки, значит, подтеки; кляксы, значит кляксы. И вот, что получилось..
Все кружочки-подложки вырезаны из полосок-обрезок, добавила немного дудлинга и ву-а-ля!
 А как вам фотка? Это я над сыном издевалась, когда ему еще месяца 1,5 было))). Вырезала усы и шляпку, приклеила на палочки, одной рукой держала их, а другой фотографировала, Получилось оочень забавно. У меня таких фоток штук 8 с разными вариациями.
 Возник вопрос "почему страничка хулиганская"? Посмотрите на заглавие))), моя мама дооолго смеялась))).
Мои любимые теперь штампики-кляксочки. Надолго не прощаюсь, побежала делать открытки в стиле "чисто и просто"-это мой ночной кошмар))). Пока-пока)




Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

вторник, 21 апреля 2015 г.

МК по декорированию шедоу-бокса (первый мой шедоу-бокс!).


Привет-привет, мои красотульки!! Как у вас настрой? Боевой или не очень? Наша весна хоть и солнечная, но брррр...холодная +5 всего. В прошлом году мы 20 числа уже на шашлыки выезжали и ходили в футболках..а в этот раз..даааа. Ну, не будем печалиться, а лучше займемся скрапом,хорошо?
  Итак,сегодня я покажу и расскажу как я декорировала первый в своей жизни шедоу-бокс!
 Ну буду вам рассказывать как я вырезала-склеивала заготовку, потому что я схитрила и задекорировала уже готовый шедоу..
 Вот такая 21 см маленькая шедоу-боксина)))
 Первым делом я подбираю фотки и подложки по них. Затем я крашу свой шедоу-бокс белой краской..нееет..не акриловой, а вот поделюсь с вами своим скрап-лайфхаком)). Для подобных проектов я всегда покупаю спреи для граффити, красят быстро и легко,хватает надолго но есть одно НО! ЗАПАХ!! Они ужасно воняют, так что красить дома-не вариант, нужно выходить на улицу и потом еще проветривать покрашенную поверхность до полного высыхания, чтоб запах выветрился.

 Но результат себя оправдывает!!
 Примеряю фото,обрезаю,если есть что-то лишнее и приклеиваю...
 Мне показалось скучным оставлять белые края и я вырезала из листа скрап-бумаги рамочку ...
 От рамочки у меня остались вот такие квадратики, их я тоже пускаю в дело. Вырезаю из них буковки и складываю имя своего малыша- "Антон"
Добавляю чипборд и звездочек и получается вот так...
 Мне показалось немного скучновато и я добавила еще одного "Антона " вниз и внутрь тоже вклеила буковку "А")). Если у вас нет листика с буковками,то вы можете воспользоваться уже готовыми наклейками.
 Красотааа...
 И теперь еще пара ракурсов...


Подарю его маме, пусть радует глаз))). Надеюсь, что вам мои МК хоть чем-то полезны, иначе зачем  их делаю? Надолго не прощаюсь, в следующем посте обещаю МК по переплету))). Да, и забыла сказать вам, заходите в мой любимый магазинчик "Скрап-штучки" там очень много всего вкусного, а совсем скоро там будет обновление ассортимента). Вот, теперь точно все).


Меня невозможно остановить, если я смогу начать...