воскресенье, 31 мая 2015 г.

КАС-кардмейкинг или Скраповедение 2 этап

Привет-привет, мои дорогие!!! Соскучились? Я оочень соскучилась!! Как я уже говорила, у меня есть желание писать в блог каждый день, но оно не всегда совпадает с моими возможностями). Вот я и пишу, когда есть время. За эту неделю я столько всего наскрапила,но показать пока не могу, так как это все работы для ДК и задания будут выходить постепенно и посты мои буду выходить соответственно). А сегодня я пришла к вам с моими новыми попытками КАСа в рамках
Скраповедение "Clean and Simple" урок 2.  Я хочу себя немножко похвалить, мои навыки и КАСовское чутье постепенно улучшаются и эти работы намного лучше и более КАСовые, чем то, что я делала раньше!!! УРА, товарищи!!! Мне постепенно удается делать так, как требует этот стиль и я улавливаю нюансы..учусь постепенно. И мне все больше и больше нравится "Clean and Simple"..его лаконичность..изящество и насыщенность смыслом, несмотря на минимум деталей.
 Итак, хватит болтовни, перейдем к открыткам. Я их сделала две, но участвовать буду только со второй, а первая так..для разминки. как ни странно, в этот раз у меня все СРАЗУ получилось, я приготовила 2 заготовки и обе в итоге превратились в открытки..сегодня мусорное ведро голодает)))))).....
 Первая открыточка и в главной роли дырокольные сердечки)))
 Открытка номер два ()с ней участвую в Скраповедении.
 На сегодняшний день эта открытка-апогей моих попыток!! Мне в не нравится абсолютно все!!!


Вот!!!  Показала вам ее со всех сторон..правда получилось классно? Я, конечно, понимаю, что мне еще лететь и лететь. Но все-таки приятно понимать, что ПОЛУЧАЕТСЯ..НАКОНЕЦ-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!! Ура-ура!!!!
А теперь немного расскажу о втором этапе Скраповедения, в нем мы должны были интерпретировать этот скетч в стиле КАС..надеюсь, что у меня получилось..
 
А это баннер проекта...
На этом все. Надолго не прощаюсь, пока-пока)))


Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

среда, 27 мая 2015 г.

Лесной миник про первый месяц моего малыша.

Привет, мои дорогие!!  Я по вам уже соскучилась. Хочется писать в блоге каждый день, но не получается(((. А,вот, скрапить получается, поэтому сегодня покажу вам свой новый альбомчик))).  Но сначала лирическое отступление...
Наши детки так быстро растут..и мы, конечно,хотим запомнить каждый момент их взросления от 0 до бесконечности))). Моему малышу уже почти 1год и 3 месяца, и я решила вспомнить и напечатать фотки моего сынульки в месячном возрасте. И получился такой интересный альбомчик. Размер 15*15 и всего на 4 разворота. У меня очень давно лежала "фансипансовская" бумажка, а,вот, как ее применить я что-то не знала. И тут меня пригласили в "Ярославский скрап-клуб" подизайнерить и я, вдохновившись заданием. сделала "лесной" миник про первый месяц жизни моего малыша.
Смотрим...

 Это первые дни дома..спит))))
 Первая фотосессия в шапке. 2014 год-год рождения моего Антошки и год олимпиады в России, поэтому я купила ему олимпийскую шапочку (помните, такие цветастые узоры на всех логотипах олимпиады?) и сфоткала..получилось очень забавно..
 еще раз фотки в шапочках...
 тут уже малышу 1 месяц и он похож на человека)))).


Когда муж увидел этот альбомчик, он сказал :"А я уже и не помню, что наш Антошка был таким")))). Вот для этого и нужны фотографии и красивое их обрамление, чтобы помнить..вот ..посмотрел и вспомнил,это же чудесно! Пока все. Надолго не прощаюсь)). Пока-пока).


Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

понедельник, 25 мая 2015 г.

Итоговый посто по СП "Открытки на все случаи жизни".

Привет, мои дорогие!! Подошел к концу еще один мой замечательный СП. Скажу сразу,этот СП стал одним из моих любимых и то, что он закончился, я воспринимаю как нечто очень грустное(((. Но есть в этом и хорошие моменты и их масса!! Во-первых, я приобрела очень много новых скрап-друзей, с которыми теперь беспрестанно общаюсь онлайн, во-вторых, я-таки научилась делать открытки практически во всех стилях и теперь для меня нет проблемы сделать тематическую открытку для конкретного человека и в-третьих, я получила огромное удовольствие от кардмейкинга!!!
Итак, встречайте все мои открыточки по порядку...

первый этап...ЭКО

второй этап...АМЕРИКАНКА

третий этап..ШЕББИ


четвертый этап ...КАС

пятый этап..ГРАНЖ и ФРИСТАЙЛ


Вот такую красоту я натворила под чутким руководством Вали Божинской. Хочу сказать огромное спасибо тебе, Валечка, за такое чудесное времяпрепровождение!!! Надолго не прощаюсь, пока-пока)))




Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

воскресенье, 24 мая 2015 г.

Альбомчик про то, как любовь бывает зла)))).

Привет, мои дорогие!! Как прошла ваша неделя? Я, вот выкроила на недельке несколько часиков и сварганила альбомчик . Специально подобрала фотки, чтобы получилась история....Не буду вас долго мучить разговорами..смотрите и читайте...
 Начинается моя история со встречи..встречи моего Антошки и его названной невесты Сонечки...Как видно из фото, Сонечка проявляет к Антошке бОльший интерес....Знакомство состоялось, что же дальше?
 Дальше, как всегда,раздумья..Антошка сторит смешные мордашки, типа "а?" "ЧО?"...
 И вот у Антошки появился ШАРИК, он очень доволен ...
 Но девочка Сонечка тоже бы не отказалась от шарика  и Антошка снова в раздумьях, а стоит ли отдавать?
 И вот шарика нет и Сонечке больше не интересен Антошка (любовь зла))). и удрученное Атошкино лицо)))). Вот такая замечательная история "в лицах".

 Теперь чуть-чуть деталек...






Мне очень нравится результат. Я обязательно сниму для вас МК по переплету этого альбомчика..поверьте, ничего сложного и нового, но все ооочень просто и легко!!! Надолго не прощаюсь, пока-пока!!!


Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

пятница, 22 мая 2015 г.

Холст "Наслаждение цветом"

Привет, мои дорогие!!! У нас ЛЕТООООО, ураааа. А у вас как? Если ваше лето все еще в пути,не печальтесь! Предлагаю вам насладиться цветом!! Цветом моего нового холста, сделанного по НОВОЙ ПАЛИТРЕ от "Жажды творчества".. Обязательно пройдите по ссылочке и вдохновитесь работами нашей ДК!! А я покажу вам свою, итак...представляю вашему вниманию холст обо мне и моем наслаждении..
 И Снова эти штампики-пионы..он офигительные!!! А бабочки-это раскрашенные гипсовые фигурки (из моих новых молдов)..прекрасно сюда вписались..вы согласны? Ну и в центре композиции, конечно же я, собственной персоны!! Мне очень нравится эта фотка..я тут такая одухотворенная, спокойная ..прям в нирване)))).


Немного засветила я фотки в этот раз,больше так не буду(((. Что-то плохо было с освещением,когда фотографировала вот и пришлось немного выбелить,но по-моему я переборщила))). Вот такие на сегодня новости. Надолго не прощаюсь, пока-пока!!!


Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

среда, 20 мая 2015 г.

Холст про нас с мужем.


Привет-привет, мои дорогие!! Что-то я давно не появлялась))), буду исправляться!! Сегодня у нас в МСК вышел НОВЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СКЕТЧ и по нему я сделала очень яркую и солнечную работу.
Я давно хотела заскрапить эту фотку, потому что на ней мы-это МЫ!!! Я-такая всегда на позитиве, бездумная и легкая и муж-такой суровый,задумчивый,взвешивающий каждый шаг. Мы АБСОЛЮТНО разные, у нас нет ни одно схожей черты))) и все-таки мы вместе)))..дополняем и исправляем друг друга. Ну,хватит разводить "бла-бла" пора и раюоту показывать...
 По исполнению тут все просто (совсем забыла снять для вас МК((()..текстурная паста через 2 трафарета..потом акварелька на пасту (чтобы повторить и дополнить фон на фото), ну и вырезанные и раскрашенные штампы-пионы!! Ой,девочки, я от них в восторге!!  Такие они клевые!!! Просто роскошные!! Думаю, вы увидите еще не одну мою работу с ними))).
 Фоточка по-ближе..ну? Что я говорила? Две противоположности))))

Вот такая у меня красота сотворилась, и вы не отставайте!! Буду ждать вас в наших заданиях!!! Надолго не прощаюсь, пока-пока)))).



Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

суббота, 16 мая 2015 г.

Радужная альтер-бутылочка.

Привет-привет, мои дорогие!!! Сегодня я пришла к вам с отличным настроением и новым альтер-объектом. У нас по-прежнему льют дожди и холодно..а еще нет горячей воды(((, но я не унываю, а пытаюсь скрасить свои будни арт-терапией))). Мне немножко поднадоели бумажки и я взялась за спреи, а то чего это они лежат без дела? И создалась у меня великолепная альтер-бутылочка..смотрите...
 Я покрасила обычную бутылку из-под текилы белой краской для граффити,потом налепила всяких красивостей: цветочков, гипсовых украшений, бусинок и т.д. с помощью клеевого пистолета, а потом взяла в руки спреи и понеслось....

 Тут у меня и рамочки, и крылышки и птички..вся красотаааа))).

Получился очень красивый переход цвета, я это не планировала, как-то так само вышло. А использовала я всего 3 спрея: синий, розовый и зеленый, а получилось классно, правда?
Пишите, что вы думаете о подобных объектах и делали ли вы что-то подобное. Буду рада ссылочкам на ваши подобные работы. С удовольствием зайду и посмотрю)). Пока-пока,надолго не прощаюсь!!!



Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

пятница, 15 мая 2015 г.

И снова я осваиваю КАС..

Привет-привет, мои дорогие!! Сегодня я буду вас развлекать не только работами, но и поэзией)). Да-да..я очень люблю писать  такие мАААленькие четверостишия, они называются ПИРОЖКИ, есть даже группа вконтакте с ними (кому интересно,сходите почитайте). Так вот, мои попытки осваивать клин энд симпл ( в очередной раз) сподвигли меня не только на создание двух открыток, но и на написание трех ПИРОЖКОВ))). Читаем...

ах этот КАС, он не дается
для освоенья мне никак
открытки лишь летят в помойку
вот так

ты клин энд симпл, ты прекрасен
на первый взгляд лишь потому
что если за тебя возьмешься
то му

будь проклят этот клин энд симпл
он прост, но лишь на первый взгляд
а если делаешь открытку
то яд

А всему виной очередное СКРАПОВЕДЕНИЕ в"Мемуарисе". В этот раз мы осваиваем злосчастный КАС и я,конечно, вписалась в проект.

Теперь я опишу вам свои мучения-терзания. Пошла я, значит, делать открытку..в голове созрела идя..я прям уже видела готовую работу..но не тут-то было. Ох уж эти штампы (задание 1 этапа по Скраповедению)..сначала нечеткий оттиск-две заготовки полетели в мусорное ведро. Потом я наляпала акварелью не там, где было надо- еще одна заготовка в помойку! Затем пайетки не хотели лепиться на свои места..в общем, на 6-ой попытке я готова была съесть свои трусы от злости...НО!!! Я все-таки побудила и результатом стали две довольно сносные работы..смотрим?..

 Вторя мне нравится больше..




Я теперь понимаю, что ве наши КАС-гуру-это не только перфекционисты, но еще и очень терпеливые и дотошные люди..ох...
 По проекту нужно описать сакральный смысл открыток..ну тут у меня все очень просто: первая открыточка-это благодарность с букетом цветочков, а вторая говорит о красоте жизни, а что может быть прекрасней цветочков-птичек-бабочек?. Вот такие открытки..баннерочек проекта...
Все до скорой встречи!! Пишите свои комментарии и , как всегда,  я жду от вас конструктивную критику!!! Надолго не прощаюсь! Пока-пока!!


Меня невозможно остановить, если я смогу начать...

Шебби не отпускает меня....

Привет-привет,мои хорошие!!! У нас на улице печальная печаль..вчера полдня лил дождь и сегодня пасмурно и холодно...делать ничего не хочется...но я не унываю, а делаю открытки!! Шебби прочно засел в моем мозгУ и я продолжаю эксперименты. И сегодня я покажу вам открыточку, которую делала в качестве ПД для нового челлендж-блога "Ярославский скрап-клуб" . У них вышло новое-задание -скетч, как по мне, так он идеален для открыток!!! Присоединяйтесь!!
А вот и моя открыточка...
 Снова тканюшка моя любимая (еще остался приличный кусочек, так что ждите еще шебби-тканевых открыток)! Я купила КУЧУ силиконовых молдов (рамочка на открытке), и теперь буду активно их использовать в работах.
 Фотографировала в разных режимах и по-разному обработала фотки, смотрите, какая вам больше нравится))).
 А вот и рамочка по-ближе...

Красота!! Желаю вам плодотворного пятничного вечера и таких же выходных, надолго не прощаюсь, пока-пока))).



-Меня невозможно остановить, если я смогу начать...